미세합금 냉연강판 조성 및 항복강도
5가지 상용 미세합금 열연 스트립 강의 중량 퍼센트 조성, 산업 압연 조건 및 코일링 후 항복 강도로, 저 니오븀 C-Mn 기준에서 599~638 MPa에 도달하는 NbTiV 등급까지 포함합니다. 이 표는 출판된 챕터의 참고 요약이며 Aobo Steel의 사양이 아닙니다. 마지막 표는 측정된 항복 강도를 결정립 크기와 고용체로 설명되는 부분과 다음에 의해 기여된 부분으로 나눕니다: 전위 및 탄질화물 석출.
5종 강의 조성
모든 값은 표기된 대로 중량%이다. 대시는 출처에서 해당 원소의 첨가가 없다고 기재한 것을 의미하며, n.d.는 미측정을 의미한다. 마지막 열은 탄질화물 석출에 사용 가능한 최대 총 부피 분율이다.
| 강종 | C | Mn | Si | P | S | Al | Nb | Ti | V | N | Vf 최대 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nb | 0.07 | 0.68 | 0.01 | 0.012 | 0.009 | 0.04 | 0.04 | – | – | 0.009 | 0.00045 |
| NbTi-1 | 0.05 | 0.55 | 0.02 | n.d. | n.d. | 0.02 | 0.02 | 0.06 | – | 0.006 | 0.00131 |
| NbTi-2 | 0.12 | 1.21 | 0.33 | 0.023 | 0.008 | 0.048 | 0.057 | 0.059 | – | 0.008 | 0.00166 |
| NbTi-3 | 0.11 | 1.54 | 0.28 | 0.026 | 0.007 | 0.01 | 0.04 | 0.11 | – | n.d. | 0.00261 |
| NbTiV | 0.14 | 1.38 | 0.25 | 0.018 | 0.007 | 0.07 | 0.04 | 0.04 | 0.03 | 0.008 | 0.00174 |
출처, Alloy Steel, Properties and Use (E. Morales), chapter 3, Comments About the Strengthening Mechanisms in Commercial Microalloyed Steels and Reaction Kinetics on Tempering in Low-Alloy Steels, Table 5, p. 60.
미세합금 냉연강판 조성 및 항복강도, 인쇄용 PDF
5종 강의 중량% 조성, 압연 조건 및 권취 후 항복강도, 그리고 당사 연락처를 담은 A4 2페이지 분량.
산업 공정 조건 및 권취 후 항복강도
가열, 조압연, 사압연 및 권취 온도는 °C, 두께는 밀리미터, 항복강도는 MPa로 표기한다. 5종 강 모두 산업용 열연 스트립 압연기에서 압연되었다. 냉각 열은 출처에 °C*min-1로 인쇄되어 있으며 그대로 재현한다.
| 강종 | 담그기 °C | 거친 작업 °C | 마무리 손질 °C | 냉각 °C*min-1 | 권취 °C | 두께 mm | Y.S. MPa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nb | 1150 | ≥1080 | 890 | 10 | 650 | 10 | 310 |
| NbTi-1 | 1230 | ≥1100 | 870 | 20 | 630 | 8 | 332 |
| NbTi-2 | 1150 | ≥1070 | 870 | 10 | 650 | 7 | 534 |
| NbTi-3 | 1225 | ≥1100 | 895 | 10 | 650 | 8 | 638 |
| NbTiV | 1225 | ≥1100 | 895 | 10 | 670 | 3 | 599 |
출처, Alloy Steel, Properties and Use (E. Morales), chapter 3, Comments About the Strengthening Mechanisms in Commercial Microalloyed Steels and Reaction Kinetics on Tempering in Low-Alloy Steels, Table 6, p. 60.
항복강도의 출처
기준 항복강도는 페라이트 결정립 크기, 망간, 규소 및 고용 상태의 유리 질소로부터 계산한다. 마지막 열은 전위 및 석출에 의한 추가 강화로, 측정된 항복강도에서 계산된 기준값을 빼서 구한다. 출처는 마지막 열의 머리글을 Δσ( MPa로 인쇄하며, 여기서는 Δσ (MPa)로 재현한다.
| 강종 | Grain Size (µm) | σ (MPa) | Δσ (MPa) |
|---|---|---|---|
| Nb | 10.0 | 252 | 58 |
| NbTi-1 | 9.4 | 254 | 78 |
| NbTi-2 | 5.0 | 367 | 167 |
| NbTi-3 | 4.2 | 393 | 245 |
| NbTiV | 3.3 | 421 | 178 |
출처, Alloy Steel, Properties and Use (E. Morales), chapter 3, Comments About the Strengthening Mechanisms in Commercial Microalloyed Steels and Reaction Kinetics on Tempering in Low-Alloy Steels, Table 7, p. 61.
탄소와 망간이 강도 수준을 결정한다. 0.07 % C 및 0.68 % Mn의 Nb 강은 권취 후 310 MPa에 도달한 반면, 0.12 % C 및 1.21 % Mn의 NbTi-2는 534 MPa에 도달했다. 세 가지 고강도 강은 니오븀과 티타늄을 함유하며, NbTiV는 바나듐도 추가한다. 당사가 봉재로 공급하는 합금강 강종의 조성은 다음을 참조하십시오. 합금강 조성 차트.
세 가지 고강도 강은 또한 압연기에서 더 얇게 나왔으며, 두 가지 저강도 강의 10 mm에 비해 3~8 mm였고, 페라이트 결정립 크기는 약 10 µm에 비해 3.3~5.0 µm로 감소했다. 결정립 미세화가 그 이득의 더 큰 부분이다. 전위 및 석출에 의한 추가 강화는 Nb 강의 58 MPa에서 NbTi-3의 245 MPa에 이른다.
강 이름 Nb, NbTi-1, NbTi-2, NbTi-3 및 NbTiV는 출처 챕터에서 사용된 식별자이며 상용 강종 명칭이 아니다. 위의 수치는 해당 챕터에 인쇄된 값이며 구매 사양이 아니다. 당사가 공급하는 탄소강 강종의 조성은 다음에 있습니다. 탄소강 조성 차트.
조성 및 물성 데이터는 일반 참조용입니다. 실제 값은 표준, 압연기 및 열번호에 따라 달라집니다. 재료시험성적서(MTC)와 대조하여 확인하거나 Aobo Steel에 문의하십시오.
Alloy Steel, Properties and Use (E. Morales), chapter 3, Comments About the Strengthening Mechanisms in Commercial Microalloyed Steels and Reaction Kinetics on Tempering in Low-Alloy Steels에서 편집한 참조 데이터.
